Какой должна быть площадь опоры груза весом 400Н что бы он оказывал давление на землю 2кПа?


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Никита.

P=F/S=P/S

S=P/p=400/2*10³=2*10⁻¹ м²=0,2 м²

Ответ: 0,2 м²

Отвечает Лутков Никита.

P = F / S --------------------> S = F / p 

F - сила ( 400 Н ) 
р - давление ( 2 кПа =2000 Па ) 

S = 400 / 2000 = 0,2 м² 

Проверка:

p = 400 / 0,2 = 2000 Па = 2 кПа