Площадь параллелограмма равна 36,а две его стороны равны 6 и 12.Найдите его высоты.В ответе укажите

большую высоту

Ответы на вопрос

Отвечает Судомойкина Лида.

Площадь параллелограмма вычисляется по формуле S=а · h.
h1=36/6=6,
h2=6=36/12=3.
Ответ: 6.