В цистерну диаметром 55 см и высотой 1,2 м налита нефть до уровня 75 см. Какое давление нефть

оказывает на дно цистерны? До 4 февраля

Ответы на вопрос

Отвечает Намдакова Адиса.

Ответ:

Дано:

диаметр-55см

высота-1,2м

h-75см=0,75м

Формула:

p=p*g*h

Решение:

800 кг/м  3*10H/кг*0,75м=6000Па=6кПа

Объяснение:

ну вот