1.В Стакан высотой 20 см налита мёд. Определите какое давление он оказывает на дно стакана.

2.Какая высота фляги, если на ее дно оказывает давление 4 кПа. 3. Какая жидкость налита в банку высотой 50 см если она оказывает давление на дно 4650 Па?

Ответы на вопрос

Отвечает Сизова Лиза.

Ответ:

1)p=gph=10*0,2*1350=2700Па=2,7кпа

2)4000Па/10*1000=0,4 метра

3)4650/10*0,5=930 кг/м3. ( это подсолнечное масло)