В однородном магнитном поле индукция = 0,5 Тл, вращается стержень длиной 2 м. Ось вращения которая

проходит через один из концов стержня образует угол 60° с направлением линий индукции магнитного поля. Найти магнитный поток, который пересекает стержень при каждом вращении

Ответы на вопрос

Отвечает Батуева Полина.

Ответ:

Объяснение:

\Phi = BS\cos\alpha\\S = \pi R^2\\\Phi = B\pi R^2\cos\alpha = 0.5*\pi*2^2*\cos60^\circ = \pi\approx 3.14~Wb