За какое время на резисторе 3 Ом выделится количество теплоты 5,76 кВт, если его подключить к

двенадцативольтовому акамулятору?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Александра.

Ответ:

За время, равное 120 с или 2 мин

Объяснение:

R = 3 Ом

Q = 5.76 кВт = 5 760 ВТ

U = 12 B

---------------------------------

t - ?

------------------------------

По закону Джоуля-Ленца

Q = U² · t : R

откуда

t = Q · R : U²

t = 5 760 · 3 : 12² = 120 (c) = 2 мин