Через нить электрической лампочки за 4 мин проходит заряд 120 Кл. Какова сила тока в лампочке? 30

А 0,5 А 5 А 3 А

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

Ответ:

Дано

:

t = 4 мин = 240 c

q = 120 Кл

I - ?

По формуле:

I = q/t

имеем:

I = 120 / 240 = 0,5 А