4. Площадь большого поршня составляет 150 см2, какова площадь маленького поршня, если

гидравлическая машина увеличивает усилие в 30 раз? дам 100 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Косневич Степан.

Ответ:

5 см2

Объяснение:

S2=150 см2    F2/F1=30    S1=?

===

p1=p2

F1/S1=F2/S2

S2/S1=F2/F1

S1=S2*F1/F2=150/30=5 см2

=========================