Насос нагнетает масло в пресс под давлением 3МПа. Это давление передаётся на большой поршень,

площадь которого 800 см^2. Какую силу давленияиспытывает этот поршень?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дегтярёва Ксения.

Давление в жидкости распределяется одинаково по всем направлениям.

Давление жидкости в прессе:

        p = F₁/S₁ = F₂/S₂

Тогда:

        F₂ = pS₂ = 3 · 10⁶ · 800 · 10⁻⁴ = 240 000 (H) = 240 (кН)