Насос нагнетает масло в пресс под давлением 3 МПа. Это давление передаётся на больший поршень,

площадь которого 800 см^{2}. Какую силу давления испытывает этот поршень?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимирова Анжела.

P = 3 МПа = 3000000 Па
S = 800 см2 = 0,08 м2
F= p*S = 3000000*0.08= 240000 Н = 240 кН
F=240 кН
Ответ:240кН