К маленькому поршню прикладывают силу 100 Н для подъема контейнера весом 1,5 кН с помощью

гидравлической машины. Если площадь большого поршня составляет 450 см 2, какова площадь малого поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Орехво Лев.

Ответ:

30см2

Объяснение:

по закону Пакаля в жидкостях и газах давление распределяется равномерно => p1=p2 F1/S1=F2/S2 =>S2=S1*F2/F1=0.045м2*100н/1500н=0.003м2=30см2