Даю 35 балов. СРОЧНО!!! Решите 2 задачи. Физика 7 класс. Задача 1: На тарелке лежит батон массой

800г, какая сила тяжести действует на этот батон? Задача 2: Дети тянут санки прилагая в направлении движения силы 7 и 9Н.сила сопротивления равна 14Н. Чему равна равнодействующая этих сил? оформить в дано, решение и тд.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Александр.

Задача 1

Ответ: 8

Формула силы тяжести Fт=m*g, где m-масса тела, g-ускорение свободного падения. 

800г=0.8кг

Fт=0.8×10=8Н

Задача 2

Ответ: 30H

Формула равнодействующеи силы F=F¹+F²+F³

F=7+9+14=30H