При помощи реостата можно изменять сопротивление электроприбора от 22 Ом до 55 Ом. В каких пределах

будет изменяться сила тока в приборе, если напряжение равно 220 В? Сила тока будет изменяться от (ответ) A до (ответ) A. Первым в ответ впиши наименьшее число. В случае необходимости округли до сотых!

Ответы на вопрос

Отвечает Mameshov Nurti.

Ответ:

Объяснение:

I = U/r

Делаем расчет

1)  I1 = 220/22 = 10 A

2) I2 = 220/55 = 4 A

ОТВЕТ: Ток будет меняться от 4 до 10 А