Велосипедист движется по прямой дороге в одном направлении со скоростью 36 м / ч, а мотоциклист со

скоростью 72 км / ч. В начале наблюдения их расстояние составляло 250 м. Сколько времени нужно мотоциклисту, чтобы догнать велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.

V=V1-V2=72-36=36км./ч.

t=0,25km:36km/ч.=0,007ч.

Удачи!