Кипятильник работает от сети с напряжением 220 В. Какая энергия расходуется в кипятильнике за 10

мин, если через него за это время проходит электрический заряд 4,8*10^3 Кл? Определить силу тока, сопротивление кипятильника и число зарядов, прошедших за это время через него?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Наташа.

Дано: U=220 B; t=600 c; q=4,8*10³ Кл; I - ? R - ? N - ?

-----------------------------------------------------------------------------

q=I * t;  I=q/t

I=U/R;  R=U/I

N=q/e

e - заряд электрона.

-----------------------------

I=4,8 * 10³/600=48/6=8 A

R=220/8=27,5 Ом

N=4,8*10³ / (1,6 * 10⁻¹⁹)=3*10³⁺¹⁹=3*10²².