Медную монету весом 1,2 Н. положили на чашу весов , каков объем медной монеты?


Ответы на вопрос

Отвечает Спирина Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Р= 1,2 Н

g = 10 H/кг

Ar (Cu) = 63.5

Найти:

V(Cu)-?

Решение

m (Cu)= P/g= 1.2/10=0.12 кг или 120 г

n(Cu) = 120/63.5= 2 моль

V(Cu)= 2*22.4 = 44.8 л