В колбе 200 см куб находится 8000 молекул кислорода. Найти концентрацию молекул кислорода? С

формулой

Ответы на вопрос

Отвечает Кремлева Василиса.

Дано:

V = 200 см³ = 200/1000000 = 0,0002 м³ = 2*10^(-4)

N = 8000 = 8*10³

n - ?

Решение:

Концентрация равна отношению количества к объёму:

n = N/V = 8*10³ / 2*10^(-4) = 4*10⁷ 1/м³

Ответ: 4*10⁷ 1/м³.