В левом колене сообщающихся сосудов налит керосин,в правом - вода.Высота столба воды 14 см.

Определите,на сколько уровень керосина в левом колене выше верхнего уровня воды.

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаковский Сергей.

Ответ:

Дано:

h(к)=20см=0,2м

р(к)=800кг/м^3

р(в)=1000кг/м^3

Δh-?

Решение:

Δh=h(к)-h(в)

Давления оказываемые столбом воды и столбом керосина одинаковые, значит:

р(к)=р(к)*gh(к)    

р(в)=р(в)*gh(в)  

р(в)=р(к)

р(к)*gh(к) = р(в)*gh(в) => h(в)=(р(к)*h(к))/р(в)

h(к)=800*0,2/1000=0,16м

Δh(к)=0,2-0,16=0,04м

Объяснение:

Можно лучший ответ

Удачи!