1)1 1/2:x=4 3/4:2 3/8. 2)x:1/3=3/4:1/2. СТАВЛЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ТОЛЬКО ПОДРОБНО

ОБЪЯСНИТЕ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Узоков Мехрубон.

Пошаговое объяснение:

1)

1/2:х=4 3/4:2 3/8

Х*4 3/4=1/2*2 3/8

Х*19/4=1/2*19/8

Х*19/4=19/16

Х=19/16:19/4

Х=19/16*4/19

Х=1/4

2)х:1/3=3/4:1/2

Х*1/2=1/3*3/4

Х*1/2=1/4

Х=1/4:1/2

Х=1/4*2/1

Х=1/2