Столик имеет три ножки площадью 6 см2 каждая. Какое давление на пол оказывает столик если его масса

равна 5 кг? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.

Три ножки, значит общая площадь 3*6см2=18см2

давление: P=F/s, где F=mg=5кг*10м/с2=50Н

P=50Н/18*10^-4 м2=27,8 *10^3 Па=27,8 кПа