Каков коэффициент жесткости берцовой кости, если под действием силы 600 Н кость сжимается на 0,3 мм?


Ответы на вопрос

Отвечает Туева Анастасия.

k=F/x

k=600/0,0003 Н/м=2 000 000 Н/м=2 МН/м.  Это ответ.

______________________________

1 мм=0,001 м  -  тысячная метра

0,3 мм=0,0003 м