Каков коэффициент жесткости берцовой кости , если масса человека 80кг , а кость сжимается на 0,3

мм? только пожалуйста,поподробнее!

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.
Из формулы закона Гука: 
F=k*dL. ( F -cила=силе тяжести (F=m*g), k -жесткость, dL -сжатие=3*10^(-4)м.) выразим жесткость: 
m*g=k*dL. 
k=m*g / dL. 
k=80*10 / 3*10^(-4)=2,66...*10^6H/м.