Каков коэффициент жесткости берцовой кости если масса человека 80 килограмм,а кость сжимается на

0,3 мм?

Ответы на вопрос

Отвечает Джумоляк Анастасия.


m=80    x=0.3*10^-3    k=?

F=k*x=m*g      k=m*g/x=80*10/0.3*10^-3=2.7*10^6 Н/м

==================