При определении пульса человека было зарегистрировано 90 ударов в минуту. Рассчитай частоту биения

сердца. 1,5 Гц1,4 Гц0,7 Гц0,5 Гцсделайте пожалуйста сегодня!​

Ответы на вопрос

Отвечает Оя Паша.

Дано:

N = 90

t = 60 с

ν - ?

Из формулы частоты:

\nu = \dfrac{N}{t} = \dfrac{90}{60} = 1,5

[ν] = 1/c = c⁻¹ = Гц

Ответ: 1,5 Гц