Сердце — это орган, имеющий массу 300 г. С 15 до 50 лет оно бьется со скоростью 70 ударов в минуту.

В период между 60 и 80 годами оно ускоряет свое движение, достигая примерно 79 ударов в минуту. В среднем это составляет 4,5 тысячи пульсаций в час и 108 тысяч в день. В обычном режиме этот орган перекачивает 360 литров крови в час, а за всю жизнь — 224 миллиона литров. Столько же, сколько река Сена за 10 минут!Чему равен период колебаний работы сердца?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Алина.

T=t/N,где t-время колебаний, а N число колебаний
T=3600/4500=0.8сек часы перевели в секунды 1час=3600 секунд