Запиши с помощью дроби : а)какую часть метра составляют 18 см , 27 мм б ) какую часть тонны

составляют : 15 кг , 8 ц

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.

1см=1/100м

/-дробь

18см-18/100м; 1мм=1/1000м;27мм=27/1000м;

15кг=15/1000т; 8ц=8/100т