Сурок, чтобы зимой выжить без питания, замедляет свое сердцебиение с 80 ударов в минуту до 4-х

ударов в минуту. Определите период колебаний и частоту ударов сердца сурка в активный период и в период спячки.

Ответы на вопрос

Отвечает Кичеева Аня.
Период = t/N с
Период во время активности=60/80=0.75 с
Период во время спячки 60/4=15 с
Частота колебаний = 1/T=N/t Гц
В период активности = 1/0.75Гц=1.33333 Гц
В период спячки = 1/15Гц=0.06667Гц
Ответ: 0.75с; 15с; 1.(3)Гц; 0.06667Гц.