К малому поршню гидравлического подъёмника с помощью которого поднимают автомобиль массой 1,5 т

прикладывают силу 750 Н, Во сколько раз отличаетются площади малого и большого поршня?

Ответы на вопрос

Отвечает Чумутина Дарья.

вес автомобиля P = mg = 1500 кг * 10 м/c^2 = 150 кН

отношение поршней S2 / S1 = F1 / F2 = 150 000 Н / 750 Н = 200