Найди периметр и площадь прямоугольника если его длина 8 см а ширина в 2 раза меньше


Ответы на вопрос

Отвечает Крылов Олег.

1)8:2=4(см)-ширина
2)(8+4)*2=24(см) периметр
3)8*4=32(см/2) площадь