Помогите пожалуйста)Согласно санитарным нормам, нахождение человека в помещении с уровнем

интенсивности шума 100 дБ не должно превышать 30 мин. Какая энергия проходит за это время че­рез барабанную перепонку человека, площадь которой 70 мм2?Заранее спасибо:D

Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Дарья.

Такие задачи в ВУЗе решали через интеграл по времени. Но в данном случае, думаю, достаточно его упрощенного вида W=I*t*S=100*1800*7*10^{-5}=0,126 Дж