Проводники сопротивлением 20 Ом и 30 Ом соединены параллельно. Вычислите их общее сопротивление.

1. 600 Ом 2. 60 Ом 3. 12 Ом 4. 50 Ом помогите! Дам свои 50 баллов!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Черных Александра.

Ответ:

3) 15 Ом

Объяснение:

R₁ = 20 Ом

R₂ = 20 Ом

Параллельное соединение

-----------------------------------

Re - ?

------------------------------------

При параллельном соединении двух проводников эквивалентное (общее) сопротивление равно

R_e = \dfrac{R_1 \cdot R_2}{R_1 + R_2}

R_e = \dfrac{20 \cdot 30}{20 + 30}  = 12~(Om)