Сколько времени понадобится пешеходу чтобы пройти 600 м со скоростью 5 км ч​


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Миша.

Ответ:

0.12ч или если нужно скоратить, то 7.2 минуты

Пошаговое объяснение:

s=600м

v=5км/ч=5000м/ч

t=?

t=\frac{s}{v}

1)600:5000=0.12(ч)-время

2)60×0.12=7.2(мин)-время

2 0
Отвечает Кравченко Софія.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

600м переводим в км т. е.

600м=0,6км

Используя формулу нахождения времени, находим время(формула-Т=S:V)

Т=0,6:5=0,12ч

0,12ч - это 7,2 минуты