3. Период свободных колебаний нитяного маятника равен 5 с. Чему равна его частота? А. 0,2 Гц. Б.

20 Гц. В. 5 Гц.

Ответы на вопрос

Отвечает Малихіна Еліна.

Ответ: Вариант А. 0.2 Гц

Объяснение: Существуют две формулы: T=1/ν и ν=1/T => ν=1/5=0.2 Гц