Автомобиль , двигаясь в течение некоторого отрезка времени с ускорением 0,6 м/с2, совершил

перемещение 400м. Какова конечная скорость автомобиля ,если его начальная скорость 20,5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Svishcho Sasha.

S = Vot + at^2/2

400 = 20,5t + 0,6t^2/2

0,3t^2 + 20,5t - 400 = 0

t = 15,84 с.

V = Vo + at = 20,5 + 0,6 * 15,84 = 30 м/с. 

Отвечает Лебедев Павел.

S = v₀t+at²/2;

400=20,5t+0,3t²;

0,3t²+20,5t-400=0;

t≈15,8;

v=v₀+at=20,5+0,6*15,8=20,5+9,48≈30 м/с.

 

Ответ: 30 м/с.