В кружке по плаванию занимается меньше 50 ребят. Готовясь к соревнованиям, седьмая часть ребят

проплыла 2000 метров, третья – 1000, половина – 500. Остальные решили не готовиться и на тренировки не ходили. Сколько ребят болтаются на воде, как поплавки, из-за пропущенных тренировок?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Светлана.

50/7=7( приблизительно) 
50/3=16 (приблизительно)
50/2=25 (точно)
50-(7+16+25)= 50-48=2.
Ответ 2