Скорость катера по течению реки равна 14 3/7 км/ч скорость течения реки 2 1/4 км/ч найдите

собственную скорость катера

Ответы на вопрос

Отвечает Грабовецкая Виктория.

Собственная скорость катера:
14 3/7- 2 1/4=14-2+(3/7-1/4)=12 5/28