Каково сопротивление 100 м алюминиевого провода снчением 05 мм решение обез


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Дано: удельное сопротивление алюминия из таблицы

ρ=0,028 Ом*мм²/м; L=100 м; S=0,5 мм²; R - ?

---------------------------------------------------------------------

R=ρ*L/S

R=0,028 Ом*мм²/м * 100 м  / (0,5 мм²)=

0,028*100*2 (Ом*мм²*м) / (м*мм²)=5,6 Ом  -  это ответ.

1/0,5=1/(1/2)=1*2=2.