Тренированный ныряльщик может погрузится в воду без акваланга на глубину 40м. давление столба воды

на этой глубине 400 кПа. определите плотность воды считая её постоянной по всей глубине

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.


Дано h=40 м    P=400 000 Па     p - ?
P = p*g*h
p= P/g*h=400 000/9,8*40=1020,4 кг/м3