Срочно!!!!!!!! какое давление на грунт оказывает бетонная колона объемом 6м³,если площадь ее

основания 1,2м² ,плотность бетона-2000 кг/м³. ответ выразить в килопаскалях.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белка Егор.

Ответ:

V= 6м3

S=1,2 м2

ρ=2000 кг/м³

p=F/S

F=mg => m=ρV

m=ρV => 2000 кг/м³*6 м ³= 12000 кг

F=mg => 12000кг*10 H/кг=120000 Н

p=F/S => 120000H/1,2 м2 = 100000 Па=100 кПа