Обчисліть радіус кола довжина якого дорівнює 18.84 см


Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

42см.

Пошаговое объяснение:

1) R=3, за формулой R=l(длина)/2П

2) Длина круга колеса: l = 400 м :150 = 8/3 м = 800/3 см.

l = 2Пr; r = l/2П; R ≈ 800/3 : 6,28 см ≈ 42,46 см = 42 см

Отвечает Мусин Вилен.

Ответ:

R=3,за формулой R =1(длина) /2П