Найдите площадь параллелограмма, сумма двух разных сторон которого равна 9 см, а высоты равны 2 и 4

см. помогите решить ​

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилов Фанис.

Ответ:

12 см2

Объяснение:

1 сторона- 9-x

2сторона- x

потом по равенству-

(9-x)*2=x*4

18-2x=4x

18=6x

x=3

соответственно 9-x=6

потом по правилу у меньшей стороны-большая,а у большей стороны-меньшая высота,соответственно- 3*4=12

                                                             2*6=12