СРОЧНО написать решение Двухосный прицеп с грузом имеет массу 2,5 т. рассчитайте давление,

производимое прицепом на дорогу, если площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Даниил.

Ответ:

490000 Па или 490кПа

Объяснение:

так как двухосный прицеп то колес 4⇒

S = Sколеса*4

S = 125*4

S = 500см²

500см² = 0,05м²

2,5т = 2500кг

P = m*g

P = 2500*9,8

P = 24500Н

F = P

p = F/S

p = 24500/0,05

p = 490000 Па = 490кПа