Задание 2 Напор воды в водокачке создаетсянасосом. На какую высотуподнимется вода, если

давлениеСозданное насосом равно 300кПа?СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!ДАЮ 10 БАЛЛОВ!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ауельбекова Жулдыз.

Ответ:

30 м

Объяснение:

p=3*10^5 Па   h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=3*10^5/(1000*10)=30 м

==========================