Срочно нужна помощь!!!!! дам 70б!!!! Напишите уравнение гармонических колебаний, если частота

равна 0,5Гц, а амплитуда 60 см. Начальная фаза колебаний равна π/2 помогите пожалуйста!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михалевич Аліна.

Формула уравнения гармонических колебаний:

x = Asin(wt + \phi)

где A - амплитуда, w - циклическая частота, φ - сдвиг фазы. Формула циклической частоты при известной частоте:

w = 2πv = 2π * 0.5 Гц = π рад/с

Подставляем:

x = 0.6sin(\pi t + \frac{\pi }{2})