Объем пробы газа уменьшается с 5,3 л до 2,8 л при изотермическом сжатии. Какое будет конечное

давление газа, если его начальное давление 105 кПа? Запишите свой ответ в кПа. И округлить до 1 знака после запятой.

Ответы на вопрос

Отвечает Кировская Вика.

Ответ:

376,9 кПа

Объяснение:

V1=5.3 л    V2=2.8 л   p1=105 кПа   p2=?

===

T=const

p1*V1=p2*V2

p2=p1*V1/V2=105*5.3/2.8=376.9 кПа

=============================