Определи электроёмкость конденсатора, если напряжение между его обкладками U= 7В, а его заряд

q=2⋅10−4 Кл. (Ответ округли до десятых.

Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Тимофей.

Ответ:

Формула электроемкости конденсатора:

c = q / U

c = 5 * 10^-4 / 7 = 7,14 * 10^-5 = 7,1 * 10^-5 (Ф)

Ответ: c = 7,1 * 10^-5 (Ф)