Мяч, выброшенная с высоты 20 м по горизонтали, упала в 20 м от места выброса. Скорость выброса мяча

... м / с. Срочно помогите пожалуйста!!! Даю 20 баллов!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Selixanovich Mark.

Ответ:

10 м/с

Объяснение:

h=20 м    s=20 м    v=?

===

t=√(2*h/g)=√(2*20/10)=2 c

v=s/t=20/2=10 м/с

======================

Отвечает Ilina Elizabeth.

Объяснение:

h = V^2 * V0^2 / 2gh = V^2/2gV^2=2ghV = корень из 2gh...корень из 2*10*20=(корень из 400) и это равно 20.