чему равно сопротивление медного трамвайного провода длиной 3 км , идущего по воздуху если сечение

провода 30мм. удельное сопротивление меди 0,017 Ом*мм 2/м

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Роман.

Дано :

L = 3 * 10^3 м

S = 30 мм^2

p = 00 ,17 Ом * мм ^2 / м

Найти : R - ?

Решение :

R = p * L/S

R = 0 ,017 * 3 * 10^3 /30 =1,7 Ом

Ответ : 1,7 Ом