Каково давление на глубине 1км в Каспийском море (атмосферное давление не учитывать)? (р морс.

воды = 1030 кг/м3, g = 10 Н/кг)ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

1030*10*1000=10.3*10^6P=pgh=1030∗10∗1000=10.3∗10ПА