При равномерном изменении в течение 1 с силы тока в катушке от 0 до 1А в ней возникла ЭДС

самоиндукции 6В. Определить индуктивность катушки.А) 0. В) 6 Гн. C) 0,8 Гн. D) 0.6 Гн. E) 0,9 Гн.​

Ответы на вопрос

Отвечает Инкина Влада.

Ф = Li

Ф - магнитный поток

I - ток в контуре

L - индуктивность

е = - dФ/dt = -LdI/dt

L = e* dt/dI = -100 * 0.1/(0-10) =1 Гн

Ответ: 1 Гн